Ефим по осени считает урожай.При этом замечает что: 3 мешка моркови и 2 куля гороха весят столько

же,сколько 9 мешков картошки; 3 мешка моркови и 6 кулей гороха весят столько же,сколько 15 мешков картошки. Один мешок картошки весит 10 кг.Сколько килограмм вместе весят 2 мешка картошки и 2 куля гороха? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
Мешок куля весит-1кг,
Мешок картошки 10кг,
Мешок моркови 3кг.
1*2+10*2=2+20=22(кг)
Ответ: 22кг.