В магазин привезли 7 ящиков с фруктами по 12 кг в каждом. В один отдел отдали 20 кг, а остальные

решили раздать поровну в 4 отдела. Сколько кг фруктов отдадут в каждый отдел? Краткая запись решение. Прошу помогите срочно!!!! Очень прошу буду благодарна очень очень

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.
Привезли:7ящ по 12 кг
Отдали : 20 кг в 1 отдел
В 4 отдела - ? кг

1)7×12= 84 (кг) -всего
2)84-20=64 (кг) - осталось
3)64:4= 16 (кг) - в каждый отдел


Насчёт краткой записи не уверен , а решение 100% верное