На сколько процентов 360 больше числа 120?


Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.

Так как сравниваем с числом 120, то именно его принимаем за 100%.

Тогда 360 : 120 = 3 или 300%

300 - 100 = 200% - на столько процентов число 360 больше, чем 120

Отвечает Шляховой Даниил.
1% от числа 360 это 3.6
120*3.6=33,333% от числа 360
т.е.
100-33.333= 66.667%
вывод на 66.667 % число 360 больше числа 120