Найдите неизвестный член пропорции: х:4,2 = 5,1:1,7 помогите пожалуйста, и можно по поянтней


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

произведение крайних членов пропорции= произведению средних членов. Получим х*1,7=4,2*5,1.   х=(4,2*5,1)/1,7.   х=4,2*3.  х=12,6

Отвечает Левин Андрей.

х:4,2 = 5,1:1,7

1,7*х=4,2*5,1

1,7х=21,42

х=21,42÷1,7

х=12,6