Поле площадью 60га вспахали за 3 дня в первый день вспахали 30%всего поля а во второй 40%оставшейся

площади сколько гектаров вспахали в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.

Сначала узнаем сколько га в 1% 60:100=0,6. Теперь узнаем сколько вспахали за 1  0,6*30=18 (га) за 1 день 0,6*40=24(га) за 2 день 60-24-18=18(га) за 3 день Ответ : 18 га