Задание номер 1 Пропорция 0,4/4 4/3=6/x


Ответы на вопрос

Отвечает Тостановская Ксения.

Чтобы найти неизвестный член пропорции (в данном случае x), нужно перемножить крайние члены на крайние, средние на средние.

Запишем то, что получилось:

0,4*x=4\frac{4}{3}*6

0,4x=4\frac{4}{3} *\frac{6}{1} = \frac{16}{3} *\frac{6}{1} =\frac{32}{1} =32

x=32/0.4

x=80


Отвечает Воробей Руслан.

0,4х=6*4 4/3 0,4х=6*16/3 0,4х=32 Х=32:0,4 Х=80