В чулане дома, который построил джек хранились мешки с пшеницей и рожью. С пшеницей было 23 мешка а

с рожью на 4 мешка больше. Сколько мешков с пшеницей и рожью хранилось в чулане?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Мешков с пшеницей = 23 шт.

Мешков с рожью = 23 + 4 шт.

Значит 23 + (23+4) = Все мешки

Решение :

23 + ( 23 + 4 ) = 23 + 27 = 50 (шт.)

Ответ : в чулане всего 50 мешков .

Надеюсь помог)