У Матушки Мидоус в амбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой зерна в

каждом мешке.Ячменя было на 54 кг,меньше чем пшеницы.Всё зерно Матушка Мидоус с дочерьми разложили в мешки ,по 3 кг в каждый.Сколько мешков с пшеницей и сколько мешков с ячменем у них получится.

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Христя.

У Матушки Мидоус в амбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой зерна в каждом мешке.Ячменя  было на 54 кг,меньше чем пшеницы.Всё зерно Матушка Мидоус с  дочерьми разложили в мешки ,по 3 кг в каждый.Сколько мешков  с пшеницей и сколько мешков с ячменем  у них получится.

9-7=2 м    2 это 54 кг

54\2=27 кг в одном мешке

27*9=243 кг

243\3=81 мешок с пшеницей

27*7=189 кг

189\3=63 мешка с ячменем

 

 


Отвечает Вращук Марина.

9-7=2 мешка,

54/2=27 кг в одном мешке,

27*9=243 кг пшеницы, 243/3=81 мешок пшеницы,

27*7=189 кг ячменя, 189/3=63 мешка ячменя