У матушки Мидоус в амбаре хранились 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой зерна в

каждом мешке.Ячменя было на 54 кг меньше,чем пшеницы.Всё зерно Матушка Мидоус с дочерьми разложила в мешки ,по 3 кг в каждой .Сколько мешков с пшеницей и сколько мешков с ячменем у них получилось? Составить таблицу к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

Ответ:63 и 81

Пошаговое объяснение:1) 9-7=2(м.)-разница в мешках

2) 54:2=27(кг.)- в одном мешке

3)9*27=243(кг.)-в 9 мешках

4)7*27=189(кг.)-в 7 мешках

5)243:3=81(м.)- с пшеницей

6)189:3=63 (м.)-с ячменем

Таблица типо краткая запись? Ок:

Пшеница - 9м., на 54 кг больше чем ячменя

Ячмень - ?, на 54 кг меньше чем пш.

Разложили - по 3 м.

Типо так:))