Вычислить радиус круга, если площадь круга 169квадратных мм


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharov Danila.

Площадь круга радиуса R равна S=π*R²⇒169=π*R²⇒R=√(169/π)=7,3345 мм.

Ответ: 7,3345 мм.