В трёх ящиках 43,5 кг яблок. В первом ящике 23,14 кг, а во втором на 7,86 кг меньше. Сколько

килограммов яблок в третьем ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

23,14-7,86=15,28 кг - во втором ящике

23,14+15,28=38,42 кг в 1 и 2 ящике в сумме

43,5-38,42=5,08 кг - в 3 ящике

Ответ: 5,08 кг