Сплавили вместе 6г 60-процентого и 8г 80-процентого золота. Сколько процентов золота содержит

полученный сплав?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.

0,6*6=3,6г

0,8*8=6,4г

3,6+6,4=10г

6+8=14

10/14=0,7143=71,43%