Смешали три сплава золота и серебра. первый сплав массой 60 г содержит 20% золота,второй сплав

массой 280 г содержит 75% золота, третий массой 160 г содержит 50% золота. сколько % золота в полученном сплаве? помогите плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

1) 0,2*60+0,75*280+0,5*160=12+210+80=302 (гр)- золота в новом сплаве

2) 60+280+160=500 (гр) -масса нового сплава

3) 302:500=604:1000=0,604= 60,4% - золота в новом сплаве.

Ответ: 60,4%