Сплавили вместе 6 грамм 60-процентного и 8 грамм 80-процентного золота. Сколько процентов золота

содержит полученный сплав?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

X%-сплав
6*60+8*80=(6+8)*х
14х=360+640
14х=1000
х=1000:14
х≈71,4%