8 исследователей отправились в путь длинной 80 км. Через 3 дня они пройдут 5 км. Через сколько дней

они пройдут 50 км? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорушкин Дима.
1) 5×3=15
2)80-15=65
3)80-50=30
4)15+30+15=60
5)65-60=5 дней