1)Сумма двух чисел равна 144.Найдите второе число, если известно, что 5/12 части первого равна 25.

ответы:а)60 в)84 с)96 д)1242) утки съедают заготовленный корм за 12 дней, гуси - за 20 дней, куры - за 30 дней.За какой время утки, гуси и куры съедят этот корм?ответы:а)5 дней в)6 дней с)9 дней г)11 дней3) из пункта А в пункт В теплоход идет трое суток, а от пункта В в пункт А четверо суток.Сколько времени от пункта В будет плыть плот?ответы:а)12 дней в)15 дней с)18 дней д) 24 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

1.


1 число - х,

2 число - (144 - х),


5/12 х = 25,

х = 25 : 5/12,

х = 25 * 12/5,

х = 5 * 12,

х = 60 - 1 число,

144 - х = 144 - 60 = 84 - 2 число,


2.

утки - 12 дн.,

гуси - 20 дн.,

куры - 30 дн.,


за 1 день съедят такую часть всего корма:

утки - 1/12 часть,

гуси - 1/20 часть,

куры - 1/30 часть,

за 1 день вместе съедят:

1/12 + 1/20 + 1/30 = 5/60 + 3/60 + 2/60 = 10/60 = 1/6 часть всего корма,

время, за которое съедят весь корм:

1 : 1/6 = 1 * 6/1 = 6 дней,


3.

путь - S,

время  (А - В) - 3 дн.,

время  (В - А) - 4 дн.,


скорость из А в В:

S : 3 = S/3,

скорость из В в А:

S : 4 = S/4,

скорость течения:

S/3 - S/4 = 4S/12 - 3S/12 = S/12,

скорость плота равна скорости течения, значит:

время в пути плота:

S : S/12 = S * 12/S = 12 дней