в ботаническом саду растет 500 лиственных деревьев. хвойных на 175 меньше, чем лиственных. а

кустарников в 2 раза больше, чем хвойных и лиственных вместе. сколько кустарников растёт в ботаническом саду

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.
1)500-175=325(шт) хвойных деревьев.
2)500+325=825(шт)лиственных и хвойных деревьев в месте.
3)825•2=1650(шт)
Ответ: 1650 кустарников растёт в ботаническом саду.