насос выкачивает воду из бассейна за 18 часов в бассейн увеличили в 3 раза и привезли новые насос

мощностью которого в 6 раз больше За какое время новый насос выкачивает воду из этого бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Бассейн увеличили в 3 раза, время откачки увеличилось в три раза

18 х 3 = 54 часа.

Мощность увеличили в 6 раз, значит время сократилось

54 /6 = 9 часов.

Решение 2:

соотношение увеличения скорости откачивания и увеличение бассейна 3/6=1/2

18*1/2 = 9 часов.