Дана функция : у=3/4х-5 А) найдите значение функции ,соответствующее значению аргумента ,равному

-12 Б) найдите значение аргумента .соответствующее значению функции ,равное -6 Помогите ! Срочно надо !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Значение функции — y, значение аргумента — x.
А) y = 3/4 * (-12) - 5 = -14
Б) -6 = 3/4 * x - 5
x = -4/3