Здравствуйте. (‑(5*​икс^​2))+​3*​икс-​1


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
-5x^2+3x-1=0
a=-5; b=3; с=-1
D=b^2-4ac=3^2-4*(-5)*1= 9+20=29
X1,2=-b+- корень из D:2a
X1,2=-3+-корень из 29: -10