Помогите вот задали карту Чему равна скорость спортивного автомобиля, есть 300км он проехал за 1

целую 1/5ч Если не сложно напишите решение ещё

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.

S = v * t - формула пути

---------------------------------------

S = 300 км - расстояние; t = 1 целая 1/5 ч = 6/5 ч - время в пути; v - ?

v = S : t = 300 : 6/5 = 300 * 5/6 = 50 * 5 = 250 (км/ч) - скорость спортивного автомобиля.

Ответ: 250 км/ч.