Точки M,KиNлежат на одной прямой.найдите длину отрезкаKN,кслиMK=15,MN=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

1) Если точки лежат в таком порядке MKN

Решения нет, т.к. MK лежит в MN, хотя MK>MN

2) Если точки лежат в таком порядке MNK

KN=MK-MN=15-6=9 см

3) Если точки лежат в таком порядке NMK

NK=NM+MK=15+6=21 см

Ответ: 9см, 21см.

вроде так)