Помогите пожалуйста!! Отношение a/b ( / это дробь) равно 4 1/2 Найдите отношение a-b/7a


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

а/б=9/2 ,2а=9б , а=4,5б , (4,5б-б)/7*4,5б =3,5/7*4,5 = 1/2*4,5=1/9 (б сократилось) ответ: отношение равно 1/9