Пожалуйста, помогите решить уравнения: Х+(-2,6)=0 Х÷(-3,4)=0 Х-(-0,4)= -0,5 Дам 30 б


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

х + (-2,6) = 0

х - 2,6 = 0

х = 2,6


х : (-3,4) = 0

х = 0 * (-3,4)

х = 0


х - (-0,4) = - 0,5

х + 0,4 = - 0,5

х = - 0,5 - 0,4

х = - 0,9

Отвечает Like Nike.

1) x - 2,6 = 0

x = 2,6

x=13_5 x=23_5 (это дробь)

2) x делим (-17_5) = 0

-x умножить 5_17 = -0

-5_17x = 0

x = 0

3) x + 0,4 = -0,5

x = -0,5 - 0,4

x = -0,9

x = -9_10