Производная функции f(x)=x 3 -12x тогда количество точек перегиба графика функции y=f(x) равно...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.

f(x)=x³ - 12x; f'(x) = 3x² - 12; f'(x) = 0; 3x² - 12 = 0; x² - 4 = 0; x² = 4; x₁ = -2; x₂ = 2.

++++++            ----------        ++++++++

---------------- -2 --------------2-------------->

Ответ: функция имеет две точки перегиба -2 и 2