Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Из одной шестой части яблок сварили

компот, а остальные яблоки раздали детям на полдник.Сколько килограммов яблок раздали детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
1) 24*5=120 (кг) привезли
2) 120:6=20 (кг) одна часть
3) 120-20=100 (кг) раздали детям
Ответ: 100кг
Отвечает Саломов Мухамед.

24×5=120 кг. 1/6 от 120=20 (120÷6=20) 120-20=100 кг. Ответ 100 кг.яблок раздали детям