Одна сторона треугольника =9,76м,вторая -на 1,9м больше первой.Найдите третью сторону,если периметр

треугольника =36,14м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Валентина.

1 сторона: 9.76м

2 сторона: 9,76+1,9м=11.66м

11.66+9.76=21.42 - две стороны вместе

36.14-21.42=14.72 - 3 сторона

Отвечает Вейт Ваня.
Первая-9,76м
Вторая-? на 1,9 > чем первая
Третья-?
Всего-36,14м
1)9,76+1,9=11,66(м)-Вторая сторона
2)9,76+11,66=21,42(м)-Первая и вторая
3)36,14-21,42=14,72(м)-Третья сторона
Ответ:14,72 Метра