Помогите решить задачу.500 руб это 2114 кг картошки. Сколько стоит кг картошки за 1 руб,100 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

В том случае, если вопрос задачи звучит так: "Сколько кг картофеля можно купить на 1 руб.? 100 руб.?"

Если за 2114 кг картофеля заплатили 500 рублей, то на 1 рубль можно купить картофеля:

                  2114 : 500 = 4,228 (кг)

На 100 рублей можно купить картофеля:

                  4,228 * 100 = 422,8 (кг)

       

Отвечает Баймуханов Ильяс.

1 руб-2114 кг

1:2114=0,0005 рубля стоит 1 кг картошки

100 руб-2114 кг

100:2114=0,05 рубля стоит кг картошки