Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км. За какое время поездки, двигаясь с той же скоростью за 5

часов? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.

Выражение: 144 : 2 * 5 = 360.

1) 144 : 2 = 72 (км/ч) - скорость поезда;

2) 72 * 5 = 360 (км) - расстояние, которое проедет поезд за 5 часов.

Ответ: 360 км.