X квадрат+x-6 найти корень квадратного трехчлена


Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

x^2 + x - 6 = 0 D=b^2 - 4ac= 1-4*(-6)=25=5^2 X1= -1+5/2 = 2 X2= -1-5/2=3