Ученик прочитал книгу за три дня. Во второй день он прочитал 24 страницы, что в 2 раза больше. Чем

в первый день. В третий ученик прочитал на 7 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц было в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Анна.
  • 24 : 2 = 12 (страниц в 1 день)
  • 24 + 7 = 31 (страница в 3 день)
  • 12 + 24 + 31 = 67 (страниц в книге)
Отвечает Зайкова Ленуся.

24 : 2 = 12 страниц в 1-й день

24 + 7 = 31 страница в 3-й

12 + 24 + 31 = 67 страниц в книге