Установить какие из чисел -1;0;2 является корнями уравнения : пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
X²-x-2=0
(x-2)(x+1)=0
x¹=2 x²=-1
являются корнями
х=0 не является

x²+x=0
x(x+1)=0
x¹=0 x²=-1
являются корнями.
х=2 не является