При помоле пшеницы получается 80% муки, а при помоле ржи - 75% . Для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц

ржи . Какой муки получится меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренкова Наташа.

1. 4*0.8=3.2(ц пшеничной муки)

2.5*0.75=3.75(ц ржаной муки)

Ответ:ржаной муки болше.