При помоле пшеницы получается 80% муки, а при помоле ржи - 75% . Для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц

ржи. Какой муки при этом получится меньше и на сколько центнеров. Даю 30 баллов . Помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
4×0,8=3,2ц
5×0,75=3,75
3,75-3,2=0,5
пшеничная мука меньше другого на 0,5ц