A)Ячмень содержит 60% крахмала а рис-75%. Для приготовления крахмала взяли 400г ячменя и 300 г

риса.Из какого зерна крахмала получится больше. Б)При помоле пшеницы получается 80% муки а при помоле ржи -75% .Для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц ржи.Какой муки получится меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.
А)
1) 400*0,6=240 кг крахмала из ячменя
2) 300*0,75=225 кг крахмала из риса
Ответ: из риса больше

Б) 
1) 400*0,8=320 кг муки из пшеницы
2) 500*0,75=375 кг муки из ржи
Ответ: из пшеницы меньше