Знайдіть перший член арифметичної прогресії - 35, d= 6


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
A5=35, d=6, a1-?
a5=a1+4d;
a1=a5-4d=35-4*6=35-24=11.
Ответ: 11.