решить задачу найдите площадь закрашиной фигурыесли диаметр круга 22см а периметр квадрата 24см

(п=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.
S(шар)= пr2= 3.14×(22/2)2=3.14×11×11=379,94 см2
P=4a
a=24/4=6см
s(квадрат)=а2=6×6=36 см2
s(разница)= 379,94-36=343,94см2