1) При решении сложного выражения ученик выполнил такие действия: 36-27, 9*8, 72-16. Запиши это

выражение и найди его значение. 2) Найди значения выражений. 70-8 62+54 9*8 64:8 Составь сложное выражение, для решения которого нужно выполнить эти вычисления, и найди его значение 90 балов .

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
1)36-27=9. 9*8=72. 72-16=56
2)70-8=62. 62+54=116. 9*8=72. 64:8=8
Отвечает Францкевич Захар.

(36-27)×8-16=56

1)36-27=9

2)9×8=72

3)72-16=56


70-8=62

62+54=116

9×8=72

64÷8=8

Во втором не соответствие цифр,проверь,скинешь,решу,не хватает еще чего-то .от 116 нет действия