в сказочном лесу 8 ослят и 5 телят сьели 835 кг сена. за всё время каждому осленку дали 28 кг сена

больше чем теленку. сколько корма стели каждый осленок, сколько каждый телёнок. Решить арифметическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

Пусть норма сена для телёнка - х.      ⇒

Норма сена для ослёнка - (х+28).

8*(x+28)+5*x=835

8x+224+5x=835

13x=611   |÷13

x=47

47+28=75

Ответ: норма сена для ослёнка 75 кг, для телёнка 47 кг.