в сказочном лесу 8 ослят и 5 телят сьели 835 кг сена. за всё время каждому осленку дали 28 кг сена

больше чем теленку. сколько корма стели каждый осленок, сколько каждый телёнок? Решить арифметическим способом. ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхович Полина.

8 * 28 = 224 кг - столько сена съели больше ослята

8 + 5 = 13 шт - столько всего ослят и телят . Если мы отнимем количество сена , которое ослята съели больше телят , и разделим на суммарное количество  ослят и телят , то получим количество сена которое съедал каждый теленок : (835 - 224) / 13 = 611 / 13 = 47 кг

47 + 28 = 75 кг - столько съедал сена каждый осленок