Туристы шли по маршруту 3 часа,после этого сделали привал на 40 минут и продолжили путешествие. Все

путешествие заняло 5 часов.Сколько времени туристы шли после привала? Напишите пожалуйста условие

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Анастасия.

3 ч = 180 минут; 5 ч = 300 минут.

1) 180+40 = 220 (мин.) - время ходьбы и привала вместе.

2) 300-220 = 80 (мин.) - время ходьбы туристов после привала.

80 минут = 1 ч 20 мин.

Ответ: 1 час 20 минут.


Отвечает Мирная Оля.
3ч=180мин +40 мин = 220мин = 3ч 40 мин
3ч40-5ч=?(это уже не смогла )