Помогите мне решить Задачу С условием. Реши задачи. Туристы шли по маршруту 3 часа, после этого

сделали привал на 40 минут и продолжили путешествие. Всё путешествие заняло 5 часов. Сколько времени туристы шли после привала?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
3+5=8часов 8×60=480 минут 480-40=440 минут 440минут =7 часов 20 минут