Туристы шли по маршруту 3 часа после этого сделали привал на 40 минут и продолжили путешествие .все

путешествие заняло 5 часов . сколько времени туристы шли после привала?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1 способ:

5 ч - 3 ч = 2 часа - это время на привал и время после привала
1 час = 60 минут
2 * 60 = 120 минут
120 - 40 = 80 минут = 1 час 20 минут- шли после привала

2 способ:

1 час = 60 минут
5 * 60 = 300 минут - заняло всё путешествие
3 * 60 = 180 минут - время до привала
300 - 180 - 40 = 80 минут = 1 час 20 минут - шли после привала