В классе учится 25 человек , 80% всех учащихся учится без троек , сколько учеников учится на хорошо

и отлично

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

25 чел - 100%

?          - 80%

1) 25 : 100 *80 = 20 чел учится на 4 и 5

Отвечает Ермаханова Алина.

1% = 0,01

Часть от целого находим умножением на её долю (%).

25 * 80% = 25 * 0,8 = 20 чел без троек - ОТВЕТ