Автобус отправился из города А в город В. После того, как он проехал 15% пути, а затем ещё 2/7

пути, ему осталось проехать 79 км. Коково расстояние между городами? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

15%=15/100=3/20

3/20+2/7=(21+40)/140=61/140

1-61/140=(140-61)/140=79/140

79:79*140= 140(км)

Ответ. 140км

Отвечает Пронь Макс.
Автобус проехал: 15/100 + 2/7 = 3/20 + 2/7 = 21+40 / 140 = 61/140 часть всего пути.
Ему осталось проехать: 1 - 61/140 = 79/140 всего пути, что составляет 79 км.
Тогда расстояние между городами равно: 79 : 79 * 140 = 140 км.