в одной теплице собрали 38 кг помидоров,в другой-50 кг. Все эти помидоры разложили в ящики,по 8 кг

в каждый.Сколько таких ящиков потребовалось?Измени числа так,чтобы задача решалась двумя способами. Сравни эти способы решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гляков Федя.
11 ящиков
50+38=88
88:8=11
Отвечает Тимошенко Арина.
(38+50)÷8=11ящиков

(х+у)÷z= это первый способ, где х-первая т, у-вторая, а z-колво ящиков

х÷z+у÷z