В одной теплице собрали 38кг помидоров, в другой - 50кг. Все эти помидоры разложили в ящики, по 8

кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами. Сравни эти способы решения. Решить с условиями и решениями.

Ответы на вопрос

Отвечает San Sandor.
1-действие
50+38=88
88:8=11
2-действие
(50+38):8=11
ответ потребуется 11 ящиков


Отвечает Ямова Алина.
1 способ
38 + 50 = 88 (кг) - всего
88 : 8 = 11 (ящ)
Ответ: 11 ящиков

2 способ - изменили числа
32 : 8 = 4( ящ)
5 6: 8 = 7 (ящ)
4 + 7 = 11 (ящ)

Ответ : 11 ящиков