В одной теплице собрали 38 кг помидоров . В другой 50 кг .Все эти помидоры разложили в ящики , по 8

кг каждый . Сколько таких ящиков потребовалось ? Измени числа так чтобы задача решалась двумя способами . Сравни эти способы решения

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
50+38=88
88/8=11 ящеков

Отвечает Кравець Денис.
1 теплица-38кг
2 теплица-50кг          
ящиков-?по 8 кг
всего-?кг
                                                                Решение:
1)38+50=88(кг)
2)88:8=11(я)
Ответ:11 ящиков