Через первую трубу бассейн наполняется за 40 минут а через вторую за 60 мин за сколько минут

наполнится бассейн через обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

1) 1/40 - скорость наполнения бассейна первой трубой

2) 1/60 - скорость наполнения бассейна второй трубой

3) 1/40+1/60=3/120+2/120=5/120=1/24 - скорость наполнения бассейна двумя трубами

4) 1/(1/24)= 24 мин. время наполнения бассейна двумя трубами