От станции одновременно отправляются два поезда у одного рейс туда и обратно длится 48 часов у

другого 7 2 часа Через какое время поезда снова встретиться на этой станции. Пожалуйста срочно 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Дима.

Найдем НОК 48 и 72.

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

НОК (48; 72) = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 2 = 144

Значит, поезда снова встретятся на этой станции через 144 часа.

Ответ: 144 часа.